Organigrama

EQUIPO DIRECTIVO
  • Director: Juan Lucas Herrera Mora
  • Jefa de Estudios: Juani Casasola Rueda
  • Secretaria: Escolástica Torres Solís
CLAUSTRO
  • Educación Infantil
    • Navahermosa: Dolores Cortés Alarcón
    • 3 años A: Rosi Benítez Marín
    • 3 años B: Rosario Megías Megías
    • 4 años A: Dolores María Sánchez Aguilar
    • 4 años B: 
    • 5 años A: Celia Román Luna
    • 5 años B: Mª Dolores Notario Correro
  • Educación Primaria
    • Primer Ciclo:
      • 1º A: Juan Francisco Rebollo Franco
      • 1º B: Carmen Mª Sánchez Romero
      • 2º A: Carmen Mª Rivera Morillo
      • 2º B: Dolores Mª Sánchez Ortíz
    • Segundo Ciclo:
      • 3º A: Diego Solís Notario
      • 3º B:  
      • 4º A: Escolástica Torres Solís
      • 4º B: Antonio Honorato Torres
    • Tercer Ciclo:
      • 5º A: Verónica Calderón Bernal
      • 5º B: Isidro Pérez Muriel
      • 6º A: Ana Luisa Aguilar Romero
      • 6º B: Francisca Muñoz Chicón
  • Atención a la Diversidad
    • Aula Específica de Educación Especial: Ana Elizabeth García Aguilar
    • Aula de Apoyo a la Integración: Montserrat Téllez Trani
    • Aula de Audición y Lenguaje: Clara Regina Ruiz Vera
    • Cupo de Apoyo y Refuerzo: Juani Casasola Rueda y Francisca Muñoz Chicón
    • Orientadora: Laura Mª De Pablos Obispo
  • Especialistas
    • Educación Física: Isidro Pérez Muriel
    • Lengua Extranjera (Inglés): Soledad Muñoz Gómez y Verónica Calderón Bernal
    • Religión: Ana Jesús Llamas Barrón y Carmen Ortega Romero
    • Música: Ana Luisa Aguilar Romero
  • Monitores
    • Escolar: Elvira Pozo Rodríguez
    • Educación Especial: Francisco Torres Doñas
EQUIPO TÉCNICO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
  • Director: Juan Lucas Herrera Mora
  • Jefa de estudios: Juani Casasola Rueda
  • Educación Infantil: Celia Román Luna
  • Primer Ciclo: Carmen Mª Rivera Morillo
  • Segundo Ciclo: Antonio Honorato Torres
  • Tercer Ciclo: Ana Luisa Aguilar Romero
  • Equipo de Orientación: Montserrat Téllez Trani
CONSEJO ESCOLAR
  • Presidente: Juan Lucas Herrera Mora
  • Jefa de Estudios: Juani Casasola Rueda
  • Secretaría: Escolástica Torres Solís
  • Representantes de sector padres/madres:
    • Almudena González Morillo (Representante A.M.P.A.)
    • Nuria Alba Carballo
    • Remedios González Sánchez
    • Francisco Antonio Arenas Aguilar
    • José Benítez Ramírez
    • Susana Oliva Gallardo
    • Remedios Macias Álvarez
    • Eva Rivas Redondo
    • Mª del Pilar Santos De la Cruz
  • Representantes de sector profesorado:
    • Rosa Mª Benítez Marín
    • Verónica Calderón Bernal
    • Ana Jesús Llamas Barrón
    • Soledad Muñoz Gómez
    • Dolores Mª Sánchez Ortíz
    • Carmen Mª Sánchez Romero
    • Antonio Honorato Torres
    • Francisca Muñoz Chicón
  • Representante sector administración y servicios:
    • Elvira Pozo Rodríguez
    • Francisco Torres Doñas
  • Representante del ayuntamiento:
    • Mª Carmen González Sánchez